geissbuehler banner 160 gorgonzola banner 160  xplan  gpard claim web straubsport banner 160 Clientis generali banner 160

NeubauFoto1

 BAUBEWILLIGUNG LIEGT VOR!!!
Gegen das Bauprojekt sind keine Einsprachen eingegangen!
Ebenfalls konnte der erste Haupt-Sponsor gefunden werden!

Im Winter 2017/2018 plant der FC Roggwil den Neubau der Kabinen.
Die wichtigsten Informationen zum Bauprojekt finden sie hier:

News vom 20.10.2017: Der Bauherrschaft wird die Gesamtbaubewilligung erteilt
News vom 14.09.2017: Erstmalige Publikation des Baugesuches im Anzeiger
News vom 12.09.2017: Der Baurechtsvertrag Gemeinde Roggwil - FCR wird abgeschlossen
News vom 24.08.2017: Informationsanlass für die Anwohner zum Bauvorhaben
News vom 10.08.2017: Die GV vom FC Roggwil stimmt der Finanzierung des Neubaus zu
News vom 05.12.2016: Die Gemeindeversammlung der Gemeinde Roggwil stimmt dem Finanzierungsantrag zum Neubau zu

- Sponsoringdossier

- Sponsoring-Möglichkeiten

 

Spendenkonto:
Berner Kantonalbank AG, 3011 Bern
CH85 0079 0016 9734 6087 1
Konto: 30-106-9
Fussballclub Roggwil, 4914 Roggwil BE
Zahlungszweck: Spende Neubau

 

Wir haben bereits zahlreiche Sponsoring-Zusagen erhalten (Stand per 20.10.2017) - herzlichen Dank

Haupt-Sponsoren:

Gold-Sponsoren:

Silber-Sponsoren:

  • Haller Gartenunterhalt, Gerhard Haller (Freimitglied FCR), Roggwil - www.haller-gartenunterhalt.ch
  • EP:Hasler, Roggwil - www.ep-hasler.ch
  • Schneider Karl (Ehrenmitglied FCR), Roggwil
  • Swiss Life Select, Scheidegger Lukas, Thunstetten

Donatoren:

  • Gemeinnütziger Frauenverein Roggwil - www.frauenverein-roggwil.ch
  • Garage Gautschi AG, Langenthal - www.gautschi.ch
  • Gerber Claude (Ehrenmitglied FCR), Roggwil
  • Wolfsrudel Official, Roggwil
  • Wolfsrudel Official, Roggwil
  • Dübendorfer Markus, Langenthal
  • Dübendorfer Narcisse, Langenthal
  • Guest House, B.+ K. Liechti (Freimitglied FCR), Lotzwil - www.guesthouse-lotzwil.ch 
  • Brand Jürg (Freimitglied FCR), Aarwangen
  • Brand Mathias, Aarwangen
  • Bossert Christoph, Langenthal
  • Bürki Stefan, Langenthal
  • Sanmartin Paula + Celso  &  Centro Español Langenthal
  • Hausarztpraxis Roggwil-Wynau, Dr. med Brigitta Morgenthaler - www.haus-arzt-praxis.ch
  • Zingg Patrick, Roggwil
  • Glatthard Hanspeter, Roggwil
  • Burri Martin, (Ehrenmitglied FCR), Roggwil
  • Lions Club Erlinsbach - https://erlinsburg.lionsclub.ch
  • Ryser Walter+Jeanette+Leroy, Langenthal
  • Anzeiger Langenthal und Umgebung, Langenthal - www.anzeigerlangenthal.ch
  • Graber Baumaschinen AG, Langenthal - www.graber-baumaschinen.ch
  • Loosli Getränke AG, Langenthal - https://loosli-getraenke.ch
  • Geissbühler Peter + Orianne, Langenthal
  • Neuenschwander Beat (Ehrenmitglied FCR), Langenthal
  • Haller Glasbau GmbH, Roggwil - http://www.glasbauhaller.ch
  • Imbach Peter (Freimitglied FCR) + Karin, Roggwil
  • Beck+Jäggi Gerüstbau AG, Roggwil - www.beck-jaeggi.ch
  • Burri Beat (Freimitglied FCR), Roggwil
  • AXA Winterthur, Schwab Samuel, Oensingen
  • Büschi Yolanda, Roggwil
  • Bracher & Partner Recht AG, Langenthal - www.bracherpartner.ch

Franken-Spende:

  • Burkhard Marianne + Markus, Roggwil
  • Egli AG Malerei, Biel - www.groupe-egli.ch
  • Ammann René, Langenthal
  • Ammann Herbert, Bern
  • Bürki Fritz + Annemarie, Langenthal
  • Carrosserie Sägesser AG, Bützberg - www.carsag.ch
  • Die Mobiliar, Wälchli Walter, Roggwil
  • Avesco AG, Langenthal - www.avesco.ch
  • HESAB AG, Langenthal
  • Pagani Giuseppe, Langenthal
  • Fitness-Gesundheit-Prävention, Elsbeth Häusler, Roggwil - www.elsbethhaeusler.ch
  • Kadi AG, Langenthal - www.kadi.ch
  • Kalte Lust, Darko Bosnjak, Olten - www.facebook.com/kaltelust
  • Haller, Vreni + Otto, Roggwil
  • Fussballclub Aarwangen - www.fcaarwangen.ch
  • Wälchli Rosmarie + Ernst, Roggwil
  • Gantner Margrit, Roggwil
  • Pfister Engineering, Patrick Pfister (Freimitglied FCR), Lenzburg - www.pfister-engineering.ch
  • Schütz Walter, Langenthal
  • Bernhard Hugi Immobilien AG, Langenthal - www.hugi-immobilien.ch
  • Gasthof zum Wilden Mann, Aarwangen - www.wildmaa.ch
  • Garage Urs Marending, Roggwil
  • Pfister Jürg, Langenthal
  • Huber Michael, Roggwil
  • Müller Jeannette + Markus, Roggwil
  • Häusler Jürg, Roggwil
  • Lehmann Walter, Thörigen
  • Zimmermann Markus, Roggwil
  • Brönnimann Esther, Zürich
  • Coiffure City, Langenthal - www.coiffure-city.ch
  • Halle 2.0 Herzogenbuchsee, Langenthal
  • Imbach Hansruedi (Freimitglied FCR), Roggwil
  • Capparelli Antonio + Cinzia, Roggwil
  • Iseli Thomas + Katharina, Roggwil
  • Linz Lanz Axel, Roggwil
  • Coiffure Blum, Roggwil
  • HELVETIA Versicherungen, Roggwil
  • Ammann Roland + Gilma, Roggwil
  • Kindersprachclub Langenthal, - www.kindersprachclub.ch
  • Heiniger AG, Herzogenbuchsee, - www.heiniger.com