1. Mannschaft

Obere Reihe v.l.n.r.: Danilo Zekovic, Alexander Schär Fabio Ryser, Nick Rüfenacht, Maik Morf, Giuseppe Fichera, Tim Schenk.
Mittlere Reihe v.l.n.r.: Massimo Sacheli (Trainer), Zeljko Zekovic (Assisstent), Alain Jacobs, Luca Iseli, Benedikt Frenzen (Goalie-Trainer), Thomas Dübendorfer (Präsident).
Vordere Reihe v.l.n.r.: Ivan Milic, Ilija Milic, Joel Mattli, Radojica Bijelic, Sven Ammann, Kevin Iseli, Tomas Moser.
Es fehlen: Giuseppe Polito und Marc Kochan.

Kader
Staff
Infos
Spielberichte
News
Alte Tabellen
Cup-Spiele

Bijelic Radojica

Rufname: Rade
Geburtsdatum: 12.12.1992
Nummer: 4
Position: Verteidigung Zentral
Stärken: Stellungsspiel
Schwächen: Tempo
Lieblingsverein Schweiz: YB
Lieblingsverein Ausland: Real Madrid
Lieblingsessen: Pizza
Lieblingsgetränk: Cola Zero, Bier
MEHR →

Fichera Giuseppe

Rufname: 
Geburtsdatum: 
Nummer: 
Position: 
Stärken: 
Schwächen: 
Lieblingsverein Schweiz: 
Lieblingsverein Ausland: 
Lieblingsessen: 
Lieblingsgetränk: 
MEHR →

Polito Giuseppe

Rufname: Pepi
Geburtsdatum: 22.04.2000
Nummer: -
Position: Mittelfeld
Stärken: Dribbling
Schwächen: Kopfball
Lieblingsverein Schweiz: Fc Thun
Lieblingsverein Ausland: Juventus
Lieblingsessen: Pizza
Lieblingsgetränk: Rivella
MEHR →

Ammann Sven

Rufname: Shötli
Geburtsdatum: 10.04.1999
Nummer: 31
Position: Torhüter
Stärken: Spiel auf der Linie
Schwächen: Linker Fuss
Lieblingsverein Schweiz: FC Basel
Lieblingsverein Ausland: FC Barcelona
Lieblingsessen: Lasagne
Lieblingsgetränk: Coca Cola
MEHR →

Zekovic Danillo

Rufname: Daco
Geburtsdatum: 31.01.2003
Nummer: 8
Position: Stürmer
Stärken: Torabschluss
Schwächen: Geduld
Lieblingsverein Schweiz: YB
Lieblingsverein Ausland: Real Madrid
Lieblingsessen: Pizza
Lieblingsgetränk: Ice Tea
MEHR →

Schenk Tim

Rufname: Tim
Geburtsdatum: 12.11.2003
Nummer: 2
Position: Aussenverteidiger, Flügel
Stärken: Schnelligkeit
Schwächen: Standards
Lieblingsverein Schweiz: YB
Lieblingsverein Ausland: PSG
Lieblingsessen: Spaghetti Carbonara
Lieblingsgetränk: Cola
MEHR →

Ryser Fabio

Rufname: Fäbu
Geburtsdatum: 13.11.1994
Nummer: 13
Position: Mittelfeld
Stärken: Stellungsspiel
Schwächen: Torabschluss
Lieblingsverein Schweiz: YB
Lieblingsverein Ausland: FC Barcelona
Lieblingsessen: Spaghetti
Lieblingsgetränk: Coca Cola
MEHR →

Rüfenacht Nick

Rufname: Nick
Geburtsdatum: 03.12.1997
Nummer: 5
Position: Innen- und Aussenverteidiger
Stärken: Linker Fuss, Kopfball
Schwächen: Rechter Fuss
Lieblingsverein Schweiz: YB
Lieblingsverein Ausland: FC Bayern München
Lieblingsessen: Pasta
Lieblingsgetränk: Rivella
MEHR →

Moser Tomas

Rufname: Mösi
Geburtsdatum: 08.07.1995
Nummer: 21
Position: Mittelfeld
Stärken: Schnelligkeit
Schwächen: Kopfball
Lieblingsverein Schweiz: -
Lieblingsverein Ausland: Real Madrid
Lieblingsessen: Pizza
Lieblingsgetränk: Cola
MEHR →

Morf Maik

Rufname: Maik
Geburtsdatum: 10.03.1991
Nummer: 14
Position: Innenverteidigung
Stärken: Kopfball
Schwächen: Schnelligkeit, Spritzigkeit
Lieblingsverein Schweiz: YB
Lieblingsverein Ausland: Arsenal, Inter
Lieblingsessen: Lasagne
Lieblingsgetränk: Wasser
MEHR →

Milic Ivan

Rufname: Ivu, Ivane
Geburtsdatum: 14.11.1990
Nummer: 16
Position: Verteidigung, Mittelfeld
Stärken: Tempo
Schwächen: Kopfball
Lieblingsverein Schweiz: YB
Lieblingsverein Ausland: Real Madrid
Lieblingsessen: Pizza
Lieblingsgetränk: Cola, Bier
MEHR →

Milic Ilija

Rufname: 
Geburtsdatum: 
Nummer: 
Position: 
Stärken: 
Schwächen: 
Lieblingsverein Schweiz: 
Lieblingsverein Ausland: 
Lieblingsessen: 
Lieblingsgetränk: 
MEHR →

Mattli Joel

Rufname: Schüül / Ueli
Geburtsdatum: 21.11.1995
Nummer: 1
Position: Torwart
Stärken: Mitspielen
Schwächen: Dirigieren
Lieblingsverein Schweiz: -
Lieblingsverein Ausland: Bayern München
Lieblingsessen: Lasagne
Lieblingsgetränk: Bier / Cola Zero
MEHR →

Kochan Marc

Rufname: Kochi
Geburtsdatum: 24.07.1996
Nummer: 9
Position: Stürmer
Stärken: Spielübersicht
Schwächen: Kopfball
Lieblingsverein Schweiz: FC Basel
Lieblingsverein Ausland: FC Barcelona
Lieblingsessen: Hörnli & Ghacktes
Lieblingsgetränk: Rivella
MEHR →

Jacobs Alain

Rufname: Alain
Geburtsdatum: 19.07.1996
Nummer: 24
Position: Sturm
Stärken: Allrounder
Schwächen: Linker Fuss
Lieblingsverein Schweiz: Thun
Lieblingsverein Ausland: Real Madrid
Lieblingsessen: Steak
Lieblingsgetränk: Long Island
MEHR →

Schär Alex

Rufname: 
Geburtsdatum: 
Nummer: 
Position: 
Stärken: 
Schwächen: 
Lieblingsverein Schweiz: 
Lieblingsverein Ausland: 
Lieblingsessen: 
Lieblingsgetränk: 
MEHR →

Iseli Luca

Rufname: Lücu
Geburtsdatum: 02.02.1995
Nummer: 20
Position: Mittelfeld
Stärken: Passspiel
Schwächen: Schnelligkeit
Lieblingsverein Schweiz: FC Basel
Lieblingsverein Ausland: FC Barcelona
Lieblingsessen: Pizza, Kartoffelstock
Lieblingsgetränk: Cola Zero
MEHR →

Iseli Kevin

Rufname: Keve
Geburtsdatum: 21.02.1993
Nummer: 11
Position: Sturm, Mittelfeld
Stärken: Schnelligkeit, Spielübersicht
Schwächen: -
Lieblingsverein Schweiz: Grasshoppers Club Zürich
Lieblingsverein Ausland: Chelsea FC
Lieblingsessen: Fondue Chinoise
Lieblingsgetränk: Coca Cola
MEHR →

Marquez Ivan

Teammanager
Rufname: 
Geburtsdatum: 
Nummer: 
Position: Teammanager
Stärken: 
Schwächen: 
Lieblingsverein Schweiz: 
Lieblingsverein Ausland: 
Lieblingsessen: 
Lieblingsgetränk: 
MEHR →

Trainingszeiten 1. Mannschaft

Die 1. Mannschaft trainiert zu folgenden Zeiten:

Montag oder Freitag von 19:15 - 20:15

Dienstag 19:15 - 20:45

Donnerstag 19:15 - 20:45

Trainingsplatz ist das Bossloch, als Ausweichplatz steht der Fussballplatz Brühl zur Verfügung.

Trainer: Massimo Sacheli, Telefon: 079 219 09 17

Kontaktdaten

Gorgonzola Reale Cup: Der Samstag

Im ersten Finalspiel fehlt dem FC Roggwil nur wenig zum Turniersieg, was der zweiten Mannschaft aber nicht gelingt, gelingt dann der ersten Mannschaft des FCR: Nach dem 1:4 gegen Herzogenbuchsee...
Weiterlesen

Gorgonzola Reale Cup: Der Freitag

Im ersten Freitagsspiel schafft es die zweite Roggwiler Mannschaft, die Finalqualifikation sicherzustellen. Nach einem soliden Auftritt in der ersten Hälfte, die zu einer 3:0-Führung führte, gab die Roggwiler Mannschaft zwar...
Weiterlesen

3. Liga: 07.05.2022: FCR I - FC Buchsi Spielabbruch

Samstag, 07.05.2025, 17:00h3. Liga: FC Roggwil – FC Herzogenbuchsee - Spielabbruch nach 62' - 1:1 (1:1)Bossloch Roggwil; 160 Zuschauer.Tore: 30. 0:1, 33. Fichera 1:1.FC Roggwil: J. Mattli, Schenk, Rüfenacht, Morf,...
Weiterlesen
1 2 3 11

Gorgonzola Reale Cup: Der Samstag

Im ersten Finalspiel fehlt dem FC Roggwil nur wenig zum Turniersieg, was der zweiten Mannschaft aber nicht gelingt, gelingt dann der ersten Mannschaft des FCR: Nach dem 1:4 gegen Herzogenbuchsee...
Weiterlesen

Gorgonzola Reale Cup: Der Freitag

Im ersten Freitagsspiel schafft es die zweite Roggwiler Mannschaft, die Finalqualifikation sicherzustellen. Nach einem soliden Auftritt in der ersten Hälfte, die zu einer 3:0-Führung führte, gab die Roggwiler Mannschaft zwar...
Weiterlesen

1. Mannschaft: Start Vorbereitung Saison 2022/23

Nach einer kurzen Verschnaufpause startete unsere 1. Mannschaft in der Woche 26 (ab Di, 28. Juni 2022) mit der Saisonvorbereitung. Alle Spieler vom Kader der letzten Saison sind weiterhin dabei....
Weiterlesen
1 2 3 7

Tabellen seit 1999

 

3. Liga - Gruppe 3 - Saison 2021 / 2022 (Trainer: Massimo Sacheli)
Aufsteiger = Wyler, Absteiger = Bützberg und Utzenstorf
1. FC Wyler 22 19 3 0 (72) 94 : 27 60
2. FC Langenthal 22 15 5 2 (32) 62 : 18 50
3. FC Herzogenbuchsee 22 14 4 4 (15) 72 : 13 46
4. FC Schönbühl 22 13 5 4 (45) 75 : 32 44
5. Koppiger SV 22 12 3 7 (30) 66 : 34 39
6. SC Burgdorf 22 9 3 10 (41) 66 : 64 30
7. FC Roggwil 22 9 2 11 (70) 48 : 65 29
8. SC Grafenried 22 9 1 12 (27) 53 : 58 28
9. FC Bern 1894 b 22 6 0 16 (28) 39 : 83 18
10. FC Makedonija 22 4 5 13 (103) 31 : 53 17
11. FC Utzenstorf 22 5 1 16 (42) 43 : 71 16
12. FC Bützberg 22 0 2 20 (30) 19 : 150 2

 

3. Liga - Gruppe 4 - Saison 2020 / 2021 (Trainer: Massimo Sacheli)
Abbruch der Saison im Frühjahr 2021 infolge des Coronaviruses
Aufsteiger = Zollbrück, Absteiger = Sumiswald, BW, Shqiponja, Huttu
1. FC Zollbrück 11 9 1 1 (24) 24 : 13 28
2. Koppiger SV 11 8 1 2 (28) 36 : 20 25
3. SC Burgdorf 11 6 2 3 (21) 42 : 17 20
4. FC Utzenstorf 11 5 3 3 (22) 21 : 21 18
5. FC Langenthal 11 5 3 3 (27) 26 : 24 18
6. FC Roggwil 11 4 3 4 (15) 12 : 13 15
7. FC Herzogenbuchsee 11 3 5 3 (15) 21 : 18 14
8. FC Weissenstein Bern 11 4 2 5 (21) 21 : 26 14
9. SV Sumiswald 11 2 4 5 (12) 17 : 23 10
10. FC Blau-Weiss Oberburg 11 1 5 5 (22) 16 : 27 8
11. KF Shqiponja 11 1 3 7 (47) 20 : 34 6
12. SC Huttwil 11 1 2 8 (23) 13 : 33 5
3. Liga - Gruppe 4 - Saison 2019 / 2020 (Trainer: Massimo Sacheli)
Abbruch der Saison im Frühjahr 2020 infolge der Ausbreitung des Coronaviruses
1. FC Herzogenbuchsee 11 7 2 2 (12) 33 : 16 23
2. FC Zollbrück 11 7 2 2 (28) 34 : 24 23
3. SC Burgdorf 11 6 1 4 (36) 26 : 22 19
4. FC Roggwil 11 5 2 4 (19) 25 : 23 17
5. KF Shqiponja 11 4 5 2 (25) 22 : 18 17
6. SV Sumiswald 11 4 3 4 (22) 26 : 25 15
7. Koppiger SV 11 4 1 6 (12) 18 : 20 13
8. FC Weissenstein Bern 11 4 1 6 (28) 20 : 24 13
9. FC Langenthal 11 3 4 4 (29) 16 : 21 13
10. SC Huttwil 11 3 3 5 (22) 18 : 23 12
11. FC Blau Weiss Oberburg 11 2 3 6 (15) 15 : 26 9
12. FC Utzenstorf 11 2 3 6 (19) 14 : 25 9

3. Liga - Gruppe 4 - Saison 2018 / 2019 (Trainer: Claude Gerber / Massimo Sacheli)

1. FC Langnau 22 15 3 4 (42) 51 : 29 48
2. FC Zollbrück 22 15 1 6 (70) 56 : 36 46
3. SC Burgdorf 22 14 2 6 (45) 75 : 37 44
4. FC Herzogenbuchsee 22 12 4 6 (30) 57 : 28 40
5. KF Shqiponja 22 10 4 8 (75) 25 : 33 34
6. FC Utzenstorf 22 10 3 9 (28) 41 : 38 33
7. FC Roggwil 22 7 7 8 (50) 38 : 37 28
8. FC Blau Weiss Oberburg 22 7 6 9 (51) 50 : 50 27
9. FC Langenthal 22 7 5 10 (40) 31 : 42 26
10. Koppiger SV 22 7 3 12 (32) 39 : 48 24
11. FC Schönbühl 22 4 3 15 (39) 33 : 73 15
12. FC Aarwangen 22 3 1 18 (43) 38 : 83 10

3. Liga - Gruppe 4 - Saison 2017 / 2018 (Trainer: Mario Blum)

1 FC Langnau 22 15 5 2 -34 57 : 24 50
2 FC Herzogenbuchsee a 22 11 8 3 -22 51 : 25 41
3 FC Langenthal 22 13 2 7 -49 58 : 40 41
4 FC Roggwil 22 11 6 5 -49 50 : 43 39
5 SC Burgdorf 1898 22 10 6 6 -40 53 : 37 36
6 KF Shqiponja 22 10 2 10 -49 45 : 54 32
7 FC Zollbrück 22 9 3 10 -53 50 : 34 30
8 Koppiger SV 22 7 5 10 -38 50 : 65 26
9 FC Blau Weiss Oberburg 22 8 2 12 -57 32 : 58 26
10 FC Utzenstorf 22 6 5 11 -48 38 : 50 23
11 SV Sumiswald a 22 6 4 12 -28 32 : 43 22
12 FC Kirchberg 22 1 2 19 -69 25 : 68 5

 

3. Liga - Gruppe 4 - Saison 2016 / 2017 (Trainer: Mario Blum)

1. FC Zollbrück 22 17 3 2 (44) 78 : 27 54
2. FC Herzogenbuchsee 22 15 3 4 (40) 62 : 26 48
3. FC Roggwil 22 15 2 5 (31) 77 : 31 47
4. FC Langenthal 22 11 6 5 (32) 57 : 38 39
5. FC Langnau 22 12 2 8 (33) 62 : 43 38
6. FC Blau Weiss Oberburg 22 10 4 8 (50) 38 : 47 34
7. KF Shqiponja 22 7 7 8 (61) 56 : 51 28
8. FC Utzenstorf 22 6 4 12 (36) 38 : 54 22
9. FC Kirchberg 22 6 4 12 (37) 38 : 52 22
10. FC Aarwangen 22 4 3 15 (28) 43 : 73 15
11. FC Rilindja 22 4 3 15 (146) 44 : 110 15
12. SC Huttwil a 22 2 5 15 (50) 28 : 69 11

 

3. Liga - Gruppe 4 - Saison 2015 / 2016 (Trainer: Mario Blum)

Aufstiegsspiele:
Samstag, 04.06.2016. FC Muri-Gümligen - FC Roggwil 2:0 (0:0), 550 Zuschauer.
Samstag, 11.06.2016. FC Roggwil - FC Muri-Gümligen 3:4 (1:1), 820 Zuschauer.

1. FC Roggwil 22 18 3 1 (38) 67 : 11 57
2. FC Zollbrück 22 16 2 4 (35) 87 : 20 50
3. FC Herzogenbuchsee a 22 14 4 4 (32) 54 : 28 46
4. FC Langnau 22 11 5 6 (56) 53 : 33 38
5. KF Shqiponja 22 10 4 8 (64) 46 : 42 34
6. FC Kirchberg 22 9 4 9 (64) 45 : 43 31
7. FC Utzenstorf 22 6 4 12 (36) 32 : 45 22
8. FC Blau Weiss Oberburg 22 5 6 11 (34) 34 : 48 21
9. SC Huttwil 22 5 5 12 (39) 34 : 51 20
10. FC Rilindja 22 5 5 12 (75) 37 : 83 17 *
11. FC Olimpica 84 22 4 5 13 (89) 27 : 70 17
12. SC Ersigen 22 4 3 15 (43) 23 : 65 15
3. Liga - Gruppe  4 - 2014 / 2015 (Trainer: Francisco Marquez)
1. FC Zollbrück 24 20 4 0 (41) 73 : 13 63
2. FC Roggwil 24 15 5 4 (20) 73 : 29 49
3. FC Blau Weiss Oberburg 24 15 5 4 (49) 61 : 29 49
4. FC Kirchberg 24 11 7 6 (40) 42 : 32 39
5. SC Huttwil 24 12 3 9 (45) 49 : 38 38
6. FC Langnau 24 10 8 6 (50) 40 : 29 37
7. FC Utzenstorf 24 7 5 12 (35) 37 : 60 25
8. SC Ersigen 24 6 6 12 (42) 33 : 51 23
9. KF Shqiponja 24 5 7 12 (104) 21 : 58 21
10. SV Sumiswald 24 6 2 16 (35) 34 : 49 19
11. Koppiger SV 24 4 5 15 (44) 30 : 57 16
12. AS Italica 24 1 7 16 (56) 32 : 75 9
13. FK Srbija R 24 4 16 4 (19) 19 : 24 7 *
3. Liga - Gruppe 4 - 2013/2014 (Trainer: Francisco Marquez)
1. FC Zollbrück 22 16 2 4 (44) 78 : 27 50

2. SV Sumiswald 22 13 6 3 (35) 41 : 22 45
3. FC Roggwil 22 11 6 5 (35) 46 : 31 39
4. FC Blau Weiss Oberburg 22 10 5 7 (49) 44 : 40 35
5. KF Shqiponja 22 9 5 8 (41) 42 : 43 32
6. SC Huttwil 22 9 3 10 (28) 34 : 40 30
7. SC Burgdorf 22 9 3 10 (63) 51 : 46 30
8. SC Ersigen 22 8 4 10 (28) 35 : 53 28
9. AS Italica 22 6 4 12 (48) 30 : 47 22
10. FC Kirchberg 22 6 3 13 (49) 43 : 53 21

11. FC Herzogenbuchsee 22 5 5 12 (35) 30 : 47 20
12. FK Srbija 22 6 2 14 (142) 27 : 52 20
3. Liga - Gruppe 4 - 2012/2013 (Trainer Vorrunde: Marcel Bargetzi / Trainer Rückrunde: Francisco Marquez)
1. FC Zollbrück 22 16 3 3 (31) 67 : 28 51

2. SC Burgdorf 22 11 6 4 (39) 40 : 20 39
3. FC Roggwil 22 9 7 6 (58) 50 : 46 34
4. SC Huttwil 22 10 3 9 (42) 51 : 39 33
5. FK Srbija 22 9 5 8 (87) 32 : 30 32
6. FC Blau Weiss Oberburg 22 8 6 7 (30) 43 : 30 30
7. KF Shqiponja 22 8 5 9 (35) 44 : 54 29
8. SV Sumiswald 22 7 7 8 (35) 32 : 42 28
9. FC Kirchberg 22 8 3 11 (50) 39 : 48 27
10. FC Herzogenbuchsee 22 5 7 10 (62) 36 : 48 22

11. Koppiger SV 22 5 4 13 (42) 31 : 59 19
12. FC Lotzwil-Madiswil 22 5 4 13 (43) 40 : 61 19
3. Liga - Gruppe 5 - 2011/2012 (Trainer: 1. bis 17. Spieltag: Thomas Wyss / ab 18. Spieltag: Thomas Dübendorfer)
1. FC Zollbrück 22 14 4 4 (33) 58 : 26 46

2. FC Roggwil 22 13 4 5 (26) 55 : 30 43
3. SV Sumiswald 22 9 8 5 (54) 34 : 27 35
4. Koppiger SV 22 10 4 8 (42) 42 : 35 34
5. FC Blau Weiss Oberburg 22 10 3 9 (67) 50 : 42 33
6. FC Kirchberg 22 9 5 8 (44) 43 : 43 32
7. SC Burgdorf 22 10 1 11 (61) 39 : 48 31
8. FK Srbija 22 7 7 8 (70) 33 : 37 28
9. SC Huttwil 22 8 3 11 (35) 34 : 50 27
10. FC Herzogenbuchsee 22 6 6 10 (43) 34 : 41 24

11. SC Ersigen 22 5 4 13 (32) 29 : 49 19
12. FC Hasle-Rüegsau 22 4 5 13 (83) 31 : 54 17
3. Liga - Gruppe 5 - 2010/2011 (Trainer: Thomas Wyss)
1. FC Langenthal 22 17 3 2 78 : 25 54

2. FC Roggwil 22 15 5 2 66 : 26 50
3. FC Biglen 22 13 4 5 44 : 26 43
4. FC Zollbrück 22 12 4 6 43 : 40 40
5. FC Zollikofen 22 10 5 7 36 : 33 35
6. FC Oberdiessbach 22 10 2 10 48 : 50 32
7. FC Ostermundigen 22 8 6 8 44 : 35 30
8. SC Jegenstorf 22 7 4 11 33 : 41 25
9. FC Jedinstvo 22 6 4 12 27 : 47 22

10. SC Worb a 22 6 3 13 33 : 60 21
11. FC Grosshöchstetten-Schlosswil 22 3 5 14 22 : 47 14
12. FC Langnau a 22 2 1 19 28 : 72 7
3. Liga 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 - 2009/2010 (Trainer: Thomas Wyss)
1. SV Lyss 22 13 5 4 44 : 28 44

2. SC Burgdorf 22 12 7 3 42 : 23 43
3. SC Bümpliz 78 22 12 5 5 52 : 24 41
4. FC Roggwil 22 12 3 7 52 : 40 39
5. FC Bern 22 11 1 10 57 : 55 34
6. SC Huttwil 22 9 6 7 45 : 37 33
7. FC Blau Weiss Oberburg 22 9 4 9 49 : 47 31
8. FC Muri-Gümligen 22 9 2 11 36 : 43 29
9. FC Prishtina Bern 22 7 4 11 55 : 49 25
10. SC Ersigen 22 6 5 11 34 : 54 23

11. Koppiger SV 22 6 4 12 37 : 57 22
12. FC Stella-Azzurra 22 1 4 17 12 : 58 7
3. Liga 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 - 2008/2009 (Trainer: Thomas Wyss)
1. FC Schönbühl 22 16 4 2 54 : 18 52

2. SCI Esperia Napoli Berna a 22 11 6 5 63 : 31 39
3. Koppiger SV 22 9 9 4 52 : 35 36
4. FC Roggwil 22 10 5 7 50 : 45 35
5. SC Burgdorf 22 10 5 7 34 : 29 35
6. SC Huttwil 22 8 7 7 39 : 38 31
7. FC Blau Weiss Oberburg 22 9 3 10 40 : 50 30
8. FC Utzenstorf a 22 7 5 10 32 : 38 26
9. FC Stella-Azzurra 22 7 4 11 35 : 44 25
10. SC Ersigen 22 6 5 11 35 : 57 23

11. SV Slavonija Bern 22 4 7 11 29 : 53 19
12. AC Azzurra 22 3 4 15 24 : 49 13
3. Liga 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 - 2007/2008 (Trainer: Andreas Schneeberger)
1. FC Muri-Gümligen 22 11 8 3 56 : 25 41

2. SCI Esperia Napoli Berna a 22 11 8 3 46 : 33 41
3. SC Burgdorf 22 11 4 7 33 : 21 37
4. AC Azzurra 22 10 4 8 34 : 34 34
5. Koppiger SV 22 9 6 7 51 : 43 33
6. SC Huttwil 22 9 5 8 41 : 39 32
7. FC Prishtina Bern 22 8 6 8 40 : 40 30
8. FC Roggwil 22 7 6 9 38 : 57 27
9. AS Italiana 22 6 8 8 38 : 47 26
10. FC Blau Weiss Oberburg 22 6 7 9 32 : 37 25

11. FC Wyler a 22 5 4 13 35 : 47 19
12. SC Bümpliz 78 22 4 4 14 37 : 58 16
2. Liga - Gruppe 2 (Regional) - 2006/2007 (Trainer: Siho Ozan)
1. FC Porrentruy 22 17 4 1 63 : 19 55

2. FC Bassecourt 22 13 5 4 42 : 29 44
3. US Boncourt 22 11 6 5 41 : 30 39
4. FC Tavannes/Tramelan 22 9 9 4 46 : 24 36
5. FC Courtételle 22 9 5 8 39 : 29 32
6. FC Orpund 22 9 5 8 36 : 33 32
7. FC Grünstern 22 8 5 9 39 : 35 29
8. FC Aurore Bienne 22 6 7 9 31 : 50 25
9. FC Montsevelier 22 6 6 10 26 : 37 24
10. FC Bure 22 7 3 12 30 : 42 24

11. FC Vicques 22 3 8 11 22 : 39 17
12. FC Roggwil 22 1 3 18 29 : 77 6
2. Liga - Gruppe 2 (Regional) - 2005/2006 (Trainer: Beat Mathys)
1. FC Aarberg 22 15 4 3 63 : 26 49

2. FC Porrentruy 22 13 4 4 43 : 20 43
3. FC Courtételle 22 10 6 6 35 : 27 36
4. FC Tavannes/Tramelan 22 9 8 5 40 : 39 35
5. FC Orpund 22 9 6 7 42 : 31 33
6. FC Aurore Bienne 22 8 8 5 29 : 24 32
7. FC Vicques 22 8 4 10 26 : 24 28
8. FC Montsevelier 22 6 9 7 29 : 30 27
9. FC Roggwil 22 7 6 9 32 : 48 27
10. US Boncourt 22 5 9 8 34 : 25 24

11. FC Schüpfen 22 5 4 13 31 : 48 19
12. FC Reconvilier 22 1 2 19 22 : 84 5
3. Liga 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 - 2004/2005 (Trainer: Beat Mathys)
1. FC Roggwil 22 16 2 4 52 : 27 50

2. SC Burgdorf 22 14 4 4 60 : 24 46
3. FC Prishtina Bern 22 12 6 4 54 : 33 42
4. SC Huttwil 22 10 6 6 48 : 39 36
5. SC Münchenbuchsee 22 10 5 7 39 : 37 35
6. FC Langnau 22 7 12 3 32 : 23 33
7. Koppiger SV 22 8 7 7 42 : 35 31
8. FC Kirchberg 22 6 10 6 39 : 34 28
9. FC Belp 22 6 5 11 36 : 51 23
10. FC Utzenstorf a 22 5 5 12 32 : 50 20

11. SV Sumiswald 22 4 3 15 32 : 51 15
12. SC Jegenstorf 22 0 3 19 14 : 76 3
3. Liga 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 - 2003/2004 (Trainer: Beat Mathys)
1. SCI Esperia Bern 22 16 2 4 47 : 32 50

2. FC Langnau 22 15 2 5 55 : 18 47
3. SC Huttwil 22 13 1 8 54 : 38 40
4. FC Belp 22 12 4 6 53 : 39 40
5. SC Münchenbuchsee 22 12 3 7 58 : 42 39
6. SC Burgdorf 22 9 5 8 47 : 34 32
7. FC Roggwil 22 9 3 10 41 : 50 30
8. FC Prishtina Bern 22 9 2 11 54 : 52 29
9. FC Kirchberg 22 8 3 11 47 : 44 27
10. Koppiger SV 22 8 3 11 46 : 52 27

11. SC Ersigen 22 4 2 16 22 : 65 14
12. SC Grafenried 22 1 2 19 22 : 80 5
3. Liga - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1) - 2002/2003 (Trainer: Beat Mathys)
1. SC Jegenstorf 22 12 9 1 46 : 22 45

2. FC Roggwil 22 14 2 6 59 : 35 44
3. SC Huttwil 22 13 5 4 49 : 40 44
4. FC Kirchberg 22 10 6 6 48 : 30 36
5. FC Sternenberg a 22 10 5 7 44 : 30 35
6. Koppiger SV 22 8 5 9 41 : 42 29
7. SC Ersigen 22 7 6 9 38 : 47 27
8. SC Thörishaus 22 7 4 11 42 : 42 25
9. SC Grafenried 22 6 4 12 28 : 44 22
10. FC Länggasse 22 6 3 13 23 : 49 21

11. SV Sumiswald 22 4 7 11 23 : 37 19
12. FC Flamatt 22 5 4 13 30 : 53 19
3. Liga - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1) - 2001/2002 (Trainer: Zoran Malisevic)
1. SC Burgdorf 22 16 3 3 54 : 20 51

2. FC Kirchberg 22 13 4 5 63 : 34 43
3. FC Roggwil 22 13 1 8 48 : 34 40
4. SC Ersigen 22 10 5 7 42 : 29 35
5. FC Sternenberg a 22 8 7 7 51 : 44 31
6. Koppiger SV 22 9 4 9 48 : 44 31
7. FC Schwarzenburg a 22 9 4 9 29 : 39 31
8. SC Huttwil 22 8 5 9 39 : 39 29
9. FC Länggasse 22 7 6 9 41 : 52 27
10. FC Flamatt 22 6 5 11 45 : 51 23

11. FC Goldstern 22 6 4 12 44 : 57 22
12. FC Bosporus 22 2 2 18 24 : 85 8
3. Liga - Gruppe 4 - 2000/2001 (Trainer: Zoran Malisevic)
1. FC Roggwil 22 15 3 4 56 : 17 48
2. SC Ersigen 22 14 4 4 37 : 21 46

3. FC Kirchberg 22 14 3 5 58 : 27 45
4. Koppiger SV 22 13 3 6 69 : 40 42
5. SC Burgdorf 22 11 5 6 58 : 34 38
6. SC Huttwil 22 10 5 7 53 : 35 35
7. SV Sumiswald 22 9 3 10 36 : 41 30
8. SC Grafenried 22 8 5 9 45 : 49 29
9. FC Olympica 84 22 7 3 12 31 : 62 24
10. FC Langenthal 22 4 4 14 36 : 55 16

11. FC Lotzwil-Madiswil 22 3 2 17 17 : 67 11
12. FC Aarwangen 22 2 4 16 20 : 68 10
3. Liga - Gruppe B (Aufstiegsspiele) - 2000/2001
1. FC Weissenstein Bern a 3 1 2 0 7 : 5 5

2. FC Wabern 3 1 2 0 6 : 4 5
3. FC Dürrenast 3 0 2 1 4 : 6 2
4. FC Roggwil 3 0 2 1 3 : 5 2
3. Liga - Gruppe 4 - 1999/2000 (Trainer: Zoran Malisevic)
1. SC Burgdorf 22 14 3 5 58 : 30 45
2. FC Kirchberg 22 13 5 4 58 : 26 44

3. FC Roggwil 22 12 4 6 47 : 30 40
4. Koppiger SV 22 12 3 7 58 : 37 39
5. SC Ersigen 22 9 6 7 43 : 36 33
6. SV Sumiswald 22 9 6 7 43 : 36 33
7. SC Huttwil 22 8 5 9 33 : 41 29
8. FC Lotzwil-Madiswil 22 8 3 11 33 : 43 27
9. FC Olympica 84 22 6 5 11 35 : 54 23
10. FC Langenthal 22 6 4 12 36 : 51 22

11. FC Basak Roggwil 22 5 5 12 32 : 57 20
12. AS Italica 22 4 3 15 29 : 64 15
1. Mannschaft FC Roggwil - Berner Cup Statistik
Saison Runde Tag Datum Heimteam   Auswärtsteam Resultat
2021 / 2022 keine Teilnahme am Cup
2020/2021 1 Samstag 08.08.2020 FC Zollikofen (3.) vs. FC Roggwil (3.) 3:0
2019/2020 1 Samstag 03.08.2019 SC Thörishaus (4.) vs. FC Roggwil (3.) 0:2
2019/2020 2 Samstag 10.08.2019 FC Dürrenast (3.) vs. FC Roggwil (3.) 6:1
2018/2019 1 Samstag 04.08.2018 FC Roggwil (3.) vs. FC Länggasse (3.) 4:2
2018/2019 2 Samstag 11.08.2018 FC Roggwil (3.) vs. FC Dürrenast (2.) 2:5
2017/2018 1 Samstag 29.07.2017 FC Rüschegg (4.) vs. FC Roggwil (3.) 1:6
2017/2018 2 Sonntag 06.08.2017 FC Roggwil (3.) vs. FC Grünstern (2.) 0:3
2016/2017 1 Samstag 30.07.2016 FC Roggwil (3.)  vs.  SC Huttwil (3.) 3:0
2016/2017 2 Sonntag 07.08.2016 FC Roggwil (3.)  vs.  FC Länggasse (3.) 4:2
2016/2017 3 Mittwoch 24.08.2016 FC Roggwil (3.)  vs.  FC Wabern (2.) 2:0
2016/2017 4 Samstag 17.09.2016 FC Roggwil (3.)  vs.  SV Meiringen (2.) 4:2
2016/2017 5 Mittwoch 26.04.2017 Freilos
2016/2017 1/4 Mittwoch 10.05.2017 FC Roggwil (3.) vs. FC Develier (2.) 3:1
2016/2017 1/2 Dienstag 16.05.2017 FC Roggwil (3.) vs. FC Wyler (3.) 0:2
2015/2016 keine Teilnahme
2014/2015 1 Samstag 02.08.2014 FC Roggwil (3.) vs. Utzenstorf (3.) 4:2
2014/2015 2 Samstag 09.08.2014 FC Roggwil (3.) vs. Wyler a (3.) 0:4
2013/2014 1 Freitag 02.08.2013 Walperswil (4.) vs. FC Roggwil (3.) 0:3
2013/2014 2 Sonntag 11.08.2013 Burgdorf (3.) vs. FC Roggwil (3.) 0:1
2013/2014 3 Samstag 14.09.2013 FC Roggwil (3.) vs. Schönbühl (2.) 1:5 n.V. (1:1)
2012/2013 1 Sonntag 05.08.2012 Holligen 94 (4.) vs. FC Roggwil 0:12
2012/2013 2 Dienstag 14.08.2012 FC Roggwil (3.) vs. Grünstern (2.) 0:8
2011/2012 1 Samstag 06.08.2011 FC Roggwil (3.) vs. Herzogenbuchsee   (2.) 2:1
2011/2012 2 Mittwoch 24.08.2011 FC Roggwil (3.) vs. Oberdiessbach (3.) 3:2
2011/2012 3 Mittwoch 31.08.2011  Freilos
2011/2012 4 Donnerstag 15.09.2011 SV Port (3.) vs. FC Roggwil (3.) 7:6 n.Pen.
2010/2011 1 Samstag 07.08.2010 Rot-Schwarz Thun (3.) vs. FC Roggwil (3.) 3:2
2009/2010 1 Samstag 08.08.2009 Schüpfen (3. 1/S) vs. FC Roggwil (3. 1/S) 1:0
2008/2009 1 Samstag 09.08.2008 Bosporus (3. 2/S) vs. FC Roggwil (3. 1/S) 2:3
2008/2009 2 Donnerstag 28.08.2008 Diessbach (3. 2/S) vs. FC Roggwil (3. 1/S) 2:3
2008/2009 3 Freilos
2008/2009 4 Dienstag 24.03.2009 FC Roggwil (3. 1/S) vs. Ersigen (3. 2/S) 4:1
2008/2009 5 Dienstag 19.05.2009 Lengnau (3. 2/S) vs. FC Roggwil (3. 1/S) 2:1
2007/2008 1 Dienstag 07.08.2007 Orvin (4.) vs. FC Roggwil (3. 1/S) 0:2
2007/2008 2 Freilos
2007/2008 3 Mittwoch 16.04.2008 Obersimmental (4.) vs. FC Roggwil (3. 1/S) 2:3
2007/2008 4 Mittwoch 30.04.2008 Diessbach (3. 2/S) vs. FC Roggwil (3. 1/S) 2:0
2006/2007 1 Freitag 04.08.2006 Steffisburg (3. 2/S) vs. FC Roggwil (2.) 3:0
2005/2006 1 Samstag 06.08.2005 Münchenbuchsee (3   1/S) vs. FC Roggwil (2.) 2:3
2005/2006 2 Mittwoch 19.04.2006 SV Port (4.) vs. FC Roggwil (2.) 0:3 (Forfait - Licht)
2005/2006 3 Dienstag 25.04.2006 Ins (3. 2/S) vs. FC Roggwil (2.) 3:1
2004/2005 1 Samstag 07.08.2004 FC Roggwil (3. 1/S) vs. Grünstern (3. 1/S) 7:2
2004/2005 2 Dienstag 07.09.2004 FC Roggwil (3. 1/S) vs. Lengnau (3. 1/S) 2:0
2004/2005 3 Donnerstag 21.04.2005 Schüpfen (3. 1/S) vs. FC Roggwil (3. 1/S) 1:2
2004/2005 4 Dienstag 31.05.2005 Schwarzenburg (3. 1/S) vs. FC Roggwil (3. 1/S) 3:0 - Forfait
2003/2004 1 Samstag 09.08.2003 Steckholz (5.) vs. FC Roggwil (3. 1/S) 0:12
2003/2004 2 Mittwoch 27.08.2003 AS Napoli Berna (4.) vs. FC Roggwil (3. 1/S) 5:7
2003/2004 3 Mittwoch 21.04.2004 FC Roggwil (3. 1/S) vs. Biglen 2:0
2003/2004 4 Mittwoch 19.05.2004 Heimberg (3. 1/S) vs. FC Roggwil (3. 1/S) 1:0
2002/2003 1 Dienstag 13.08.2002 FC Roggwil (3.) vs. FC Wyler a (3.) 4:1
2002/2003 2 Dienstag 27.08.2002 FC Roggwil (3.) vs. Heimberg (3.) 0:1

FC Roggwil Sponsoren

linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst Du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf «Cookies zulassen» eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf «Akzeptieren» klickst, erklärst Du Dich damit einverstanden.

Close