1. Mannschaft

Obere Reihe v.l.n.r.: Radojica Bijelic, Maik Morf, Danillo Zekovic, Abolfazl Farkondeeh, Christian Mattli
Mittlere Reihe v.l.n.r.: Ivan Marquez (Teammanager), Massimo Sacheli (Trainer), Nicola Erni, Marc Kochan, Nando Hegi, Nick Rüfenacht, Alain Jacobs, Luca Iseli, Zeljko Zekovic (Assisstent).
Vordere Reihe v.l.n.r.: Tim Schenk, Ivan Milic, Dominik Geiser, Sven Ammann, David Lanz, Joel Mattli, Stefan Bürki, Tomas Moser, Kevin Iseli
Es fehlen: Max Meyer, Fabio Ryser, Alexander Schär und Giuseppe Fichera

Kader
Staff
Infos
Spielberichte
News
Alte Tabellen
Cup-Spiele

Bürki Stefan

Rufname: Bürki, Bürks
Geburtsdatum: 21.12.1987
Nummer: 3
Position: Verteidigung, Mittelfeld
Stärken: Zweikampf, Mentalität
Schwächen: Technik
Lieblingsverein Schweiz: FC Roggwil
Lieblingsverein Ausland: Borussia Dortmund
Lieblingsessen: Asiatisch
Lieblingsgetränk: Wasser, Bier

Erni Nicola

Rufname: Nici
Geburtsdatum: 16.02.2002
Nummer: 7
Position: Stürmer
Stärken: Schnelligkeit
Schwächen: Kopfball
Lieblingsverein Schweiz: YB
Lieblingsverein Ausland: FC Barcelona
Lieblingsessen: Pasta
Lieblingsgetränk: Wasser

Bijelic Radojica

Rufname: Rade
Geburtsdatum: 12.12.1992
Nummer: 4
Position: Verteidigung Zentral
Stärken: Stellungsspiel
Schwächen: Tempo
Lieblingsverein Schweiz: YB
Lieblingsverein Ausland: Real Madrid
Lieblingsessen: Pizza
Lieblingsgetränk: Cola Zero, Bier

Polito Giuseppe

Rufname: Pepi
Geburtsdatum: 22.04.2000
Nummer: -
Position: Mittelfeld
Stärken: Dribbling
Schwächen: Kopfball
Lieblingsverein Schweiz: Fc Thun
Lieblingsverein Ausland: Juventus
Lieblingsessen: Pizza
Lieblingsgetränk: Rivella

Ammann Sven

Rufname: Shötli
Geburtsdatum: 10.04.1999
Nummer: 31
Position: Torhüter
Stärken: Spiel auf der Linie
Schwächen: Linker Fuss
Lieblingsverein Schweiz: FC Basel
Lieblingsverein Ausland: FC Barcelona
Lieblingsessen: Lasagne
Lieblingsgetränk: Coca Cola

Zekovic Danillo

Rufname: Daco
Geburtsdatum: 31.01.2003
Nummer: 8
Position: Stürmer
Stärken: Torabschluss
Schwächen: Geduld
Lieblingsverein Schweiz: YB
Lieblingsverein Ausland: Real Madrid
Lieblingsessen: Pizza
Lieblingsgetränk: Ice Tea

Schenk Tim

Rufname: Tim
Geburtsdatum: 12.11.2003
Nummer: 2
Position: Aussenverteidiger, Flügel
Stärken: Schnelligkeit
Schwächen: Standards
Lieblingsverein Schweiz: YB
Lieblingsverein Ausland: PSG
Lieblingsessen: Spaghetti Carbonara
Lieblingsgetränk: Cola

Ryser Fabio

Rufname: Fäbu
Geburtsdatum: 13.11.1994
Nummer: 13
Position: Mittelfeld
Stärken: Stellungsspiel
Schwächen: Torabschluss
Lieblingsverein Schweiz: YB
Lieblingsverein Ausland: FC Barcelona
Lieblingsessen: Spaghetti
Lieblingsgetränk: Coca Cola

Rüfenacht Nick

Rufname: Nick
Geburtsdatum: 03.12.1997
Nummer: 5
Position: Innen- und Aussenverteidiger
Stärken: Linker Fuss, Kopfball
Schwächen: Rechter Fuss
Lieblingsverein Schweiz: YB
Lieblingsverein Ausland: FC Bayern München
Lieblingsessen: Pasta
Lieblingsgetränk: Rivella

Moser Tomas

Rufname: Mösi
Geburtsdatum: 08.07.1995
Nummer: 21
Position: Mittelfeld
Stärken: Schnelligkeit
Schwächen: Kopfball
Lieblingsverein Schweiz: -
Lieblingsverein Ausland: Real Madrid
Lieblingsessen: Pizza
Lieblingsgetränk: Cola

Morf Maik

Rufname: Maik
Geburtsdatum: 10.03.1991
Nummer: 14
Position: Innenverteidigung
Stärken: Kopfball
Schwächen: Schnelligkeit, Spritzigkeit
Lieblingsverein Schweiz: YB
Lieblingsverein Ausland: Arsenal, Inter
Lieblingsessen: Lasagne
Lieblingsgetränk: Wasser

Milic Ivan

Rufname: Ivu, Ivane
Geburtsdatum: 14.11.1990
Nummer: 16
Position: Verteidigung, Mittelfeld
Stärken: Tempo
Schwächen: Kopfball
Lieblingsverein Schweiz: YB
Lieblingsverein Ausland: Real Madrid
Lieblingsessen: Pizza
Lieblingsgetränk: Cola, Bier

Meyer Max

Rufname: Mäxu, Maxi
Geburtsdatum: 24.02.2003
Nummer: 6
Position: Zentrales Mittelfeld
Stärken: Zweikampf
Schwächen: Ausdauer
Lieblingsverein Schweiz: YB
Lieblingsverein Ausland: Paris Saint Germain
Lieblingsessen: Pasta
Lieblingsgetränk: Wasser

Mattli Joel

Rufname: Schüül / Ueli
Geburtsdatum: 21.11.1995
Nummer: 1
Position: Torwart
Stärken: Mitspielen
Schwächen: Dirigieren
Lieblingsverein Schweiz: -
Lieblingsverein Ausland: Bayern München
Lieblingsessen: Lasagne
Lieblingsgetränk: Bier / Cola Zero

Lanz David

Rufname: Dävu, Länzu
Geburtsdatum: 05.12.1991
Nummer: 12
Position: Ausenverteidiger, Sechser
Stärken: Zweikampf
Schwächen: Kopfball
Lieblingsverein Schweiz: FC Basel
Lieblingsverein Ausland: FC Barcelona
Lieblingsessen: Teigwaren
Lieblingsgetränk: Ice Tea, Bier

Kochan Marc

Rufname: Kochi
Geburtsdatum: 24.07.1996
Nummer: 9
Position: Stürmer
Stärken: Spielübersicht
Schwächen: Kopfball
Lieblingsverein Schweiz: FC Basel
Lieblingsverein Ausland: FC Barcelona
Lieblingsessen: Hörnli & Ghacktes
Lieblingsgetränk: Rivella

Jacobs Alain

Rufname: Alain
Geburtsdatum: 19.07.1996
Nummer: 24
Position: Sturm
Stärken: Allrounder
Schwächen: Linker Fuss
Lieblingsverein Schweiz: Thun
Lieblingsverein Ausland: Real Madrid
Lieblingsessen: Steak
Lieblingsgetränk: Long Island

Iseli Luca

Rufname: Lücu
Geburtsdatum: 02.02.1995
Nummer: 20
Position: Mittelfeld
Stärken: Passspiel
Schwächen: Schnelligkeit
Lieblingsverein Schweiz: FC Basel
Lieblingsverein Ausland: FC Barcelona
Lieblingsessen: Pizza, Kartoffelstock
Lieblingsgetränk: Cola Zero

Iseli Kevin

Rufname: Keve
Geburtsdatum: 21.02.1993
Nummer: 11
Position: Sturm, Mittelfeld
Stärken: Schnelligkeit, Spielübersicht
Schwächen: -
Lieblingsverein Schweiz: Grasshoppers Club Zürich
Lieblingsverein Ausland: Chelsea FC
Lieblingsessen: Fondue Chinoise
Lieblingsgetränk: Coca Cola

Hegi Nando

Rufname: Zalando
Geburtsdatum: 30.07.2021
Nummer: 19
Position: Mittelfeld
Stärken: Kondition
Schwächen: Zweikampf
Lieblingsverein Schweiz: FC Luzern
Lieblingsverein Ausland: Chelsea FC
Lieblingsessen: Pizza
Lieblingsgetränk: Ice Tea

Geiser Dominik

Rufname: Domi
Geburtsdatum: 28.06.1998
Nummer: 
Position: Mittelfeld
Stärken: Kondition, Ehrgeiz
Schwächen: Geduld, linker Fuss
Lieblingsverein Schweiz: -
Lieblingsverein Ausland: Liverpool
Lieblingsessen: Lasagne
Lieblingsgetränk: Fanta

Farkondeh Abolfazl

Rufname: Abo
Geburtsdatum: 19.06.2002
Nummer: 18
Position: Linker Flügelspieler
Stärken: Pässe
Schwächen: Zweikampf, Kopfball
Lieblingsverein Schweiz: YB
Lieblingsverein Ausland: PSG
Lieblingsessen: Pizza
Lieblingsgetränk: Capri Sun

Massimo Sacheli

Trainer
Rufname: 
Geburtsdatum: 30.07.2021
Nummer: 
Position: Trainer
Stärken: 
Schwächen: 
Lieblingsverein Schweiz: 
Lieblingsverein Ausland: 
Lieblingsessen: 
Lieblingsgetränk: 

Zeljko Zekovic

Assistent
Rufname: 
Geburtsdatum: 30.07.2021
Nummer: 
Position: Assistent
Stärken: 
Schwächen: 
Lieblingsverein Schweiz: 
Lieblingsverein Ausland: 
Lieblingsessen: 
Lieblingsgetränk: 

Benedikt Frenzen

Torhütertrainer
Rufname: 
Geburtsdatum: 30.07.2021
Nummer: 
Position: Torhütertrainer
Stärken: 
Schwächen: 
Lieblingsverein Schweiz: 
Lieblingsverein Ausland: 
Lieblingsessen: 
Lieblingsgetränk: 

Marquez Ivan

Teammanager
Rufname: 
Geburtsdatum: 30.07.2021
Nummer: 
Position: Teammanager
Stärken: 
Schwächen: 
Lieblingsverein Schweiz: 
Lieblingsverein Ausland: 
Lieblingsessen: 
Lieblingsgetränk: 

Trainingszeiten 1. Mannschaft

Die 1. Mannschaft trainiert zu folgenden Zeiten:

Montag oder Freitag von 19:15 - 20:15

Dienstag 19:15 - 20:45

Donnerstag 19:15 - 20:45

Trainingsplatz ist das Bossloch, als Ausweichplatz steht der Fussballplatz Brühl zur Verfügung.

Trainer: Massimo Sacheli, Telefon: 079 219 09 17

Kontaktdaten

Cup: 08.08.2020: FC Zollikofen (3.) - FCR I 3:0 (0:0)

Samstag, 08.08.2020, 17:30hBerner Cup - Runde 1Kunstrasenplatz, Gemeindesportplatz Zollikofen, 50 ZuschauerFC Zollikofen (3.) - FC Roggwil 3:0 (0:0)Tore: 79. 1:0, 87. 2:0, 93. 3:0.FCR: S. Ammann; Schenk, Morf, Bürki (46....
Weiterlesen

03.10.2020: 3. Liga: SC Huttwil I - FCR I 1:2 (0:1

Samstag, 03.10.2020, 18:00h3. Liga: SC Huttwil - FC Roggwil 1:2 (0:1)Dornacker Huttwil; 110 Zuschauer. SR: Kim FerrariTore: 20. Jacobs 0:1, 67. Jacobs 0:2, 82. 1:2.FC Roggwil: J. Mattli, Bürki (58....
Weiterlesen

26.09.2020: 3.Liga: FCR I - Weissenstein 3:2 (0:1)

Samstag, 26.09.2020, 16:30h3. Liga: FC Roggwil – FC Weissenstein BE 3:2 (0:1)Bossloch Roggwil; 85 Zuschauer.Tore: 10. 0:1, 60. Ilija. Milic 1:1, 63. K. Iseli 2:1, 75. Ilija Milic 3:1, 85....
Weiterlesen

Tabellen seit 1999

 

3. Liga - Gruppe 4 - Saison 2020 / 2021 (Trainer: Massimo Sacheli)
Abbruch der Saison im Frühjahr 2021 infolge des Coronaviruses
Aufsteiger = Zollbrück, Absteiger = Sumiswald, BW, Shqiponja, Huttu
1. FC Zollbrück 11 9 1 1 (24) 24 : 13 28
2. Koppiger SV 11 8 1 2 (28) 36 : 20 25
3. SC Burgdorf 11 6 2 3 (21) 42 : 17 20
4. FC Utzenstorf 11 5 3 3 (22) 21 : 21 18
5. FC Langenthal 11 5 3 3 (27) 26 : 24 18
6. FC Roggwil 11 4 3 4 (15) 12 : 13 15
7. FC Herzogenbuchsee 11 3 5 3 (15) 21 : 18 14
8. FC Weissenstein Bern 11 4 2 5 (21) 21 : 26 14
9. SV Sumiswald 11 2 4 5 (12) 17 : 23 10
10. FC Blau-Weiss Oberburg 11 1 5 5 (22) 16 : 27 8
11. KF Shqiponja 11 1 3 7 (47) 20 : 34 6
12. SC Huttwil 11 1 2 8 (23) 13 : 33 5
3. Liga - Gruppe 4 - Saison 2019 / 2020 (Trainer: Massimo Sacheli)
Abbruch der Saison im Frühjahr 2020 infolge der Ausbreitung des Coronaviruses
1. FC Herzogenbuchsee 11 7 2 2 (12) 33 : 16 23
2. FC Zollbrück 11 7 2 2 (28) 34 : 24 23
3. SC Burgdorf 11 6 1 4 (36) 26 : 22 19
4. FC Roggwil 11 5 2 4 (19) 25 : 23 17
5. KF Shqiponja 11 4 5 2 (25) 22 : 18 17
6. SV Sumiswald 11 4 3 4 (22) 26 : 25 15
7. Koppiger SV 11 4 1 6 (12) 18 : 20 13
8. FC Weissenstein Bern 11 4 1 6 (28) 20 : 24 13
9. FC Langenthal 11 3 4 4 (29) 16 : 21 13
10. SC Huttwil 11 3 3 5 (22) 18 : 23 12
11. FC Blau Weiss Oberburg 11 2 3 6 (15) 15 : 26 9
12. FC Utzenstorf 11 2 3 6 (19) 14 : 25 9

3. Liga - Gruppe 4 - Saison 2018 / 2019 (Trainer: Claude Gerber / Massimo Sacheli)

1. FC Langnau 22 15 3 4 (42) 51 : 29 48
2. FC Zollbrück 22 15 1 6 (70) 56 : 36 46
3. SC Burgdorf 22 14 2 6 (45) 75 : 37 44
4. FC Herzogenbuchsee 22 12 4 6 (30) 57 : 28 40
5. KF Shqiponja 22 10 4 8 (75) 25 : 33 34
6. FC Utzenstorf 22 10 3 9 (28) 41 : 38 33
7. FC Roggwil 22 7 7 8 (50) 38 : 37 28
8. FC Blau Weiss Oberburg 22 7 6 9 (51) 50 : 50 27
9. FC Langenthal 22 7 5 10 (40) 31 : 42 26
10. Koppiger SV 22 7 3 12 (32) 39 : 48 24
11. FC Schönbühl 22 4 3 15 (39) 33 : 73 15
12. FC Aarwangen 22 3 1 18 (43) 38 : 83 10

3. Liga - Gruppe 4 - Saison 2017 / 2018 (Trainer: Mario Blum)

1 FC Langnau 22 15 5 2 -34 57 : 24 50
2 FC Herzogenbuchsee a 22 11 8 3 -22 51 : 25 41
3 FC Langenthal 22 13 2 7 -49 58 : 40 41
4 FC Roggwil 22 11 6 5 -49 50 : 43 39
5 SC Burgdorf 1898 22 10 6 6 -40 53 : 37 36
6 KF Shqiponja 22 10 2 10 -49 45 : 54 32
7 FC Zollbrück 22 9 3 10 -53 50 : 34 30
8 Koppiger SV 22 7 5 10 -38 50 : 65 26
9 FC Blau Weiss Oberburg 22 8 2 12 -57 32 : 58 26
10 FC Utzenstorf 22 6 5 11 -48 38 : 50 23
11 SV Sumiswald a 22 6 4 12 -28 32 : 43 22
12 FC Kirchberg 22 1 2 19 -69 25 : 68 5

 

3. Liga - Gruppe 4 - Saison 2016 / 2017 (Trainer: Mario Blum)

1. FC Zollbrück 22 17 3 2 (44) 78 : 27 54
2. FC Herzogenbuchsee 22 15 3 4 (40) 62 : 26 48
3. FC Roggwil 22 15 2 5 (31) 77 : 31 47
4. FC Langenthal 22 11 6 5 (32) 57 : 38 39
5. FC Langnau 22 12 2 8 (33) 62 : 43 38
6. FC Blau Weiss Oberburg 22 10 4 8 (50) 38 : 47 34
7. KF Shqiponja 22 7 7 8 (61) 56 : 51 28
8. FC Utzenstorf 22 6 4 12 (36) 38 : 54 22
9. FC Kirchberg 22 6 4 12 (37) 38 : 52 22
10. FC Aarwangen 22 4 3 15 (28) 43 : 73 15
11. FC Rilindja 22 4 3 15 (146) 44 : 110 15
12. SC Huttwil a 22 2 5 15 (50) 28 : 69 11

 

3. Liga - Gruppe 4 - Saison 2015 / 2016 (Trainer: Mario Blum)

Aufstiegsspiele:
Samstag, 04.06.2016. FC Muri-Gümligen - FC Roggwil 2:0 (0:0), 550 Zuschauer.
Samstag, 11.06.2016. FC Roggwil - FC Muri-Gümligen 3:4 (1:1), 820 Zuschauer.

1. FC Roggwil 22 18 3 1 (38) 67 : 11 57
2. FC Zollbrück 22 16 2 4 (35) 87 : 20 50
3. FC Herzogenbuchsee a 22 14 4 4 (32) 54 : 28 46
4. FC Langnau 22 11 5 6 (56) 53 : 33 38
5. KF Shqiponja 22 10 4 8 (64) 46 : 42 34
6. FC Kirchberg 22 9 4 9 (64) 45 : 43 31
7. FC Utzenstorf 22 6 4 12 (36) 32 : 45 22
8. FC Blau Weiss Oberburg 22 5 6 11 (34) 34 : 48 21
9. SC Huttwil 22 5 5 12 (39) 34 : 51 20
10. FC Rilindja 22 5 5 12 (75) 37 : 83 17 *
11. FC Olimpica 84 22 4 5 13 (89) 27 : 70 17
12. SC Ersigen 22 4 3 15 (43) 23 : 65 15
3. Liga - Gruppe  4 - 2014 / 2015 (Trainer: Francisco Marquez)
1. FC Zollbrück 24 20 4 0 (41) 73 : 13 63
2. FC Roggwil 24 15 5 4 (20) 73 : 29 49
3. FC Blau Weiss Oberburg 24 15 5 4 (49) 61 : 29 49
4. FC Kirchberg 24 11 7 6 (40) 42 : 32 39
5. SC Huttwil 24 12 3 9 (45) 49 : 38 38
6. FC Langnau 24 10 8 6 (50) 40 : 29 37
7. FC Utzenstorf 24 7 5 12 (35) 37 : 60 25
8. SC Ersigen 24 6 6 12 (42) 33 : 51 23
9. KF Shqiponja 24 5 7 12 (104) 21 : 58 21
10. SV Sumiswald 24 6 2 16 (35) 34 : 49 19
11. Koppiger SV 24 4 5 15 (44) 30 : 57 16
12. AS Italica 24 1 7 16 (56) 32 : 75 9
13. FK Srbija R 24 4 16 4 (19) 19 : 24 7 *
3. Liga - Gruppe 4 - 2013/2014 (Trainer: Francisco Marquez)
1. FC Zollbrück 22 16 2 4 (44) 78 : 27 50

2. SV Sumiswald 22 13 6 3 (35) 41 : 22 45
3. FC Roggwil 22 11 6 5 (35) 46 : 31 39
4. FC Blau Weiss Oberburg 22 10 5 7 (49) 44 : 40 35
5. KF Shqiponja 22 9 5 8 (41) 42 : 43 32
6. SC Huttwil 22 9 3 10 (28) 34 : 40 30
7. SC Burgdorf 22 9 3 10 (63) 51 : 46 30
8. SC Ersigen 22 8 4 10 (28) 35 : 53 28
9. AS Italica 22 6 4 12 (48) 30 : 47 22
10. FC Kirchberg 22 6 3 13 (49) 43 : 53 21

11. FC Herzogenbuchsee 22 5 5 12 (35) 30 : 47 20
12. FK Srbija 22 6 2 14 (142) 27 : 52 20
3. Liga - Gruppe 4 - 2012/2013 (Trainer Vorrunde: Marcel Bargetzi / Trainer Rückrunde: Francisco Marquez)
1. FC Zollbrück 22 16 3 3 (31) 67 : 28 51

2. SC Burgdorf 22 11 6 4 (39) 40 : 20 39
3. FC Roggwil 22 9 7 6 (58) 50 : 46 34
4. SC Huttwil 22 10 3 9 (42) 51 : 39 33
5. FK Srbija 22 9 5 8 (87) 32 : 30 32
6. FC Blau Weiss Oberburg 22 8 6 7 (30) 43 : 30 30
7. KF Shqiponja 22 8 5 9 (35) 44 : 54 29
8. SV Sumiswald 22 7 7 8 (35) 32 : 42 28
9. FC Kirchberg 22 8 3 11 (50) 39 : 48 27
10. FC Herzogenbuchsee 22 5 7 10 (62) 36 : 48 22

11. Koppiger SV 22 5 4 13 (42) 31 : 59 19
12. FC Lotzwil-Madiswil 22 5 4 13 (43) 40 : 61 19
3. Liga - Gruppe 5 - 2011/2012 (Trainer: 1. bis 17. Spieltag: Thomas Wyss / ab 18. Spieltag: Thomas Dübendorfer)
1. FC Zollbrück 22 14 4 4 (33) 58 : 26 46

2. FC Roggwil 22 13 4 5 (26) 55 : 30 43
3. SV Sumiswald 22 9 8 5 (54) 34 : 27 35
4. Koppiger SV 22 10 4 8 (42) 42 : 35 34
5. FC Blau Weiss Oberburg 22 10 3 9 (67) 50 : 42 33
6. FC Kirchberg 22 9 5 8 (44) 43 : 43 32
7. SC Burgdorf 22 10 1 11 (61) 39 : 48 31
8. FK Srbija 22 7 7 8 (70) 33 : 37 28
9. SC Huttwil 22 8 3 11 (35) 34 : 50 27
10. FC Herzogenbuchsee 22 6 6 10 (43) 34 : 41 24

11. SC Ersigen 22 5 4 13 (32) 29 : 49 19
12. FC Hasle-Rüegsau 22 4 5 13 (83) 31 : 54 17
3. Liga - Gruppe 5 - 2010/2011 (Trainer: Thomas Wyss)
1. FC Langenthal 22 17 3 2 78 : 25 54

2. FC Roggwil 22 15 5 2 66 : 26 50
3. FC Biglen 22 13 4 5 44 : 26 43
4. FC Zollbrück 22 12 4 6 43 : 40 40
5. FC Zollikofen 22 10 5 7 36 : 33 35
6. FC Oberdiessbach 22 10 2 10 48 : 50 32
7. FC Ostermundigen 22 8 6 8 44 : 35 30
8. SC Jegenstorf 22 7 4 11 33 : 41 25
9. FC Jedinstvo 22 6 4 12 27 : 47 22

10. SC Worb a 22 6 3 13 33 : 60 21
11. FC Grosshöchstetten-Schlosswil 22 3 5 14 22 : 47 14
12. FC Langnau a 22 2 1 19 28 : 72 7
3. Liga 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 - 2009/2010 (Trainer: Thomas Wyss)
1. SV Lyss 22 13 5 4 44 : 28 44

2. SC Burgdorf 22 12 7 3 42 : 23 43
3. SC Bümpliz 78 22 12 5 5 52 : 24 41
4. FC Roggwil 22 12 3 7 52 : 40 39
5. FC Bern 22 11 1 10 57 : 55 34
6. SC Huttwil 22 9 6 7 45 : 37 33
7. FC Blau Weiss Oberburg 22 9 4 9 49 : 47 31
8. FC Muri-Gümligen 22 9 2 11 36 : 43 29
9. FC Prishtina Bern 22 7 4 11 55 : 49 25
10. SC Ersigen 22 6 5 11 34 : 54 23

11. Koppiger SV 22 6 4 12 37 : 57 22
12. FC Stella-Azzurra 22 1 4 17 12 : 58 7
3. Liga 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 - 2008/2009 (Trainer: Thomas Wyss)
1. FC Schönbühl 22 16 4 2 54 : 18 52

2. SCI Esperia Napoli Berna a 22 11 6 5 63 : 31 39
3. Koppiger SV 22 9 9 4 52 : 35 36
4. FC Roggwil 22 10 5 7 50 : 45 35
5. SC Burgdorf 22 10 5 7 34 : 29 35
6. SC Huttwil 22 8 7 7 39 : 38 31
7. FC Blau Weiss Oberburg 22 9 3 10 40 : 50 30
8. FC Utzenstorf a 22 7 5 10 32 : 38 26
9. FC Stella-Azzurra 22 7 4 11 35 : 44 25
10. SC Ersigen 22 6 5 11 35 : 57 23

11. SV Slavonija Bern 22 4 7 11 29 : 53 19
12. AC Azzurra 22 3 4 15 24 : 49 13
3. Liga 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 - 2007/2008 (Trainer: Andreas Schneeberger)
1. FC Muri-Gümligen 22 11 8 3 56 : 25 41

2. SCI Esperia Napoli Berna a 22 11 8 3 46 : 33 41
3. SC Burgdorf 22 11 4 7 33 : 21 37
4. AC Azzurra 22 10 4 8 34 : 34 34
5. Koppiger SV 22 9 6 7 51 : 43 33
6. SC Huttwil 22 9 5 8 41 : 39 32
7. FC Prishtina Bern 22 8 6 8 40 : 40 30
8. FC Roggwil 22 7 6 9 38 : 57 27
9. AS Italiana 22 6 8 8 38 : 47 26
10. FC Blau Weiss Oberburg 22 6 7 9 32 : 37 25

11. FC Wyler a 22 5 4 13 35 : 47 19
12. SC Bümpliz 78 22 4 4 14 37 : 58 16
2. Liga - Gruppe 2 (Regional) - 2006/2007 (Trainer: Siho Ozan)
1. FC Porrentruy 22 17 4 1 63 : 19 55

2. FC Bassecourt 22 13 5 4 42 : 29 44
3. US Boncourt 22 11 6 5 41 : 30 39
4. FC Tavannes/Tramelan 22 9 9 4 46 : 24 36
5. FC Courtételle 22 9 5 8 39 : 29 32
6. FC Orpund 22 9 5 8 36 : 33 32
7. FC Grünstern 22 8 5 9 39 : 35 29
8. FC Aurore Bienne 22 6 7 9 31 : 50 25
9. FC Montsevelier 22 6 6 10 26 : 37 24
10. FC Bure 22 7 3 12 30 : 42 24

11. FC Vicques 22 3 8 11 22 : 39 17
12. FC Roggwil 22 1 3 18 29 : 77 6
2. Liga - Gruppe 2 (Regional) - 2005/2006 (Trainer: Beat Mathys)
1. FC Aarberg 22 15 4 3 63 : 26 49

2. FC Porrentruy 22 13 4 4 43 : 20 43
3. FC Courtételle 22 10 6 6 35 : 27 36
4. FC Tavannes/Tramelan 22 9 8 5 40 : 39 35
5. FC Orpund 22 9 6 7 42 : 31 33
6. FC Aurore Bienne 22 8 8 5 29 : 24 32
7. FC Vicques 22 8 4 10 26 : 24 28
8. FC Montsevelier 22 6 9 7 29 : 30 27
9. FC Roggwil 22 7 6 9 32 : 48 27
10. US Boncourt 22 5 9 8 34 : 25 24

11. FC Schüpfen 22 5 4 13 31 : 48 19
12. FC Reconvilier 22 1 2 19 22 : 84 5
3. Liga 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 - 2004/2005 (Trainer: Beat Mathys)
1. FC Roggwil 22 16 2 4 52 : 27 50

2. SC Burgdorf 22 14 4 4 60 : 24 46
3. FC Prishtina Bern 22 12 6 4 54 : 33 42
4. SC Huttwil 22 10 6 6 48 : 39 36
5. SC Münchenbuchsee 22 10 5 7 39 : 37 35
6. FC Langnau 22 7 12 3 32 : 23 33
7. Koppiger SV 22 8 7 7 42 : 35 31
8. FC Kirchberg 22 6 10 6 39 : 34 28
9. FC Belp 22 6 5 11 36 : 51 23
10. FC Utzenstorf a 22 5 5 12 32 : 50 20

11. SV Sumiswald 22 4 3 15 32 : 51 15
12. SC Jegenstorf 22 0 3 19 14 : 76 3
3. Liga 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 - 2003/2004 (Trainer: Beat Mathys)
1. SCI Esperia Bern 22 16 2 4 47 : 32 50

2. FC Langnau 22 15 2 5 55 : 18 47
3. SC Huttwil 22 13 1 8 54 : 38 40
4. FC Belp 22 12 4 6 53 : 39 40
5. SC Münchenbuchsee 22 12 3 7 58 : 42 39
6. SC Burgdorf 22 9 5 8 47 : 34 32
7. FC Roggwil 22 9 3 10 41 : 50 30
8. FC Prishtina Bern 22 9 2 11 54 : 52 29
9. FC Kirchberg 22 8 3 11 47 : 44 27
10. Koppiger SV 22 8 3 11 46 : 52 27

11. SC Ersigen 22 4 2 16 22 : 65 14
12. SC Grafenried 22 1 2 19 22 : 80 5
3. Liga - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1) - 2002/2003 (Trainer: Beat Mathys)
1. SC Jegenstorf 22 12 9 1 46 : 22 45

2. FC Roggwil 22 14 2 6 59 : 35 44
3. SC Huttwil 22 13 5 4 49 : 40 44
4. FC Kirchberg 22 10 6 6 48 : 30 36
5. FC Sternenberg a 22 10 5 7 44 : 30 35
6. Koppiger SV 22 8 5 9 41 : 42 29
7. SC Ersigen 22 7 6 9 38 : 47 27
8. SC Thörishaus 22 7 4 11 42 : 42 25
9. SC Grafenried 22 6 4 12 28 : 44 22
10. FC Länggasse 22 6 3 13 23 : 49 21

11. SV Sumiswald 22 4 7 11 23 : 37 19
12. FC Flamatt 22 5 4 13 30 : 53 19
3. Liga - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1) - 2001/2002 (Trainer: Zoran Malisevic)
1. SC Burgdorf 22 16 3 3 54 : 20 51

2. FC Kirchberg 22 13 4 5 63 : 34 43
3. FC Roggwil 22 13 1 8 48 : 34 40
4. SC Ersigen 22 10 5 7 42 : 29 35
5. FC Sternenberg a 22 8 7 7 51 : 44 31
6. Koppiger SV 22 9 4 9 48 : 44 31
7. FC Schwarzenburg a 22 9 4 9 29 : 39 31
8. SC Huttwil 22 8 5 9 39 : 39 29
9. FC Länggasse 22 7 6 9 41 : 52 27
10. FC Flamatt 22 6 5 11 45 : 51 23

11. FC Goldstern 22 6 4 12 44 : 57 22
12. FC Bosporus 22 2 2 18 24 : 85 8
3. Liga - Gruppe 4 - 2000/2001 (Trainer: Zoran Malisevic)
1. FC Roggwil 22 15 3 4 56 : 17 48
2. SC Ersigen 22 14 4 4 37 : 21 46

3. FC Kirchberg 22 14 3 5 58 : 27 45
4. Koppiger SV 22 13 3 6 69 : 40 42
5. SC Burgdorf 22 11 5 6 58 : 34 38
6. SC Huttwil 22 10 5 7 53 : 35 35
7. SV Sumiswald 22 9 3 10 36 : 41 30
8. SC Grafenried 22 8 5 9 45 : 49 29
9. FC Olympica 84 22 7 3 12 31 : 62 24
10. FC Langenthal 22 4 4 14 36 : 55 16

11. FC Lotzwil-Madiswil 22 3 2 17 17 : 67 11
12. FC Aarwangen 22 2 4 16 20 : 68 10
3. Liga - Gruppe B (Aufstiegsspiele) - 2000/2001
1. FC Weissenstein Bern a 3 1 2 0 7 : 5 5

2. FC Wabern 3 1 2 0 6 : 4 5
3. FC Dürrenast 3 0 2 1 4 : 6 2
4. FC Roggwil 3 0 2 1 3 : 5 2
3. Liga - Gruppe 4 - 1999/2000 (Trainer: Zoran Malisevic)
1. SC Burgdorf 22 14 3 5 58 : 30 45
2. FC Kirchberg 22 13 5 4 58 : 26 44

3. FC Roggwil 22 12 4 6 47 : 30 40
4. Koppiger SV 22 12 3 7 58 : 37 39
5. SC Ersigen 22 9 6 7 43 : 36 33
6. SV Sumiswald 22 9 6 7 43 : 36 33
7. SC Huttwil 22 8 5 9 33 : 41 29
8. FC Lotzwil-Madiswil 22 8 3 11 33 : 43 27
9. FC Olympica 84 22 6 5 11 35 : 54 23
10. FC Langenthal 22 6 4 12 36 : 51 22

11. FC Basak Roggwil 22 5 5 12 32 : 57 20
12. AS Italica 22 4 3 15 29 : 64 15
1. Mannschaft FC Roggwil - Berner Cup Statistik
Saison Runde Tag Datum Heimteam   Auswärtsteam Resultat
2020/2021 1 Samstag 08.08.2020 FC Zollikofen (3.) vs. FC Roggwil (3.) 3:0
2019/2020 1 Samstag 03.08.2019 SC Thörishaus (4.) vs. FC Roggwil (3.) 0:2
2019/2020 2 Samstag 10.08.2019 FC Dürrenast (3.) vs. FC Roggwil (3.) 6:1
2018/2019 1 Samstag 04.08.2018 FC Roggwil (3.) vs. FC Länggasse (3.) 4:2
2018/2019 2 Samstag 11.08.2018 FC Roggwil (3.) vs. FC Dürrenast (2.) 2:5
2017/2018 1 Samstag 29.07.2017 FC Rüschegg (4.) vs. FC Roggwil (3.) 1:6
2017/2018 2 Sonntag 06.08.2017 FC Roggwil (3.) vs. FC Grünstern (2.) 0:3
2016/2017 1 Samstag 30.07.2016 FC Roggwil (3.)  vs.  SC Huttwil (3.) 3:0
2016/2017 2 Sonntag 07.08.2016 FC Roggwil (3.)  vs.  FC Länggasse (3.) 4:2
2016/2017 3 Mittwoch 24.08.2016 FC Roggwil (3.)  vs.  FC Wabern (2.) 2:0
2016/2017 4 Samstag 17.09.2016 FC Roggwil (3.)  vs.  SV Meiringen (2.) 4:2
2016/2017 5 Mittwoch 26.04.2017 Freilos
2016/2017 1/4 Mittwoch 10.05.2017 FC Roggwil (3.) vs. FC Develier (2.) 3:1
2016/2017 1/2 Dienstag 16.05.2017 FC Roggwil (3.) vs. FC Wyler (3.) 0:2
2015/2016 keine Teilnahme
2014/2015 1 Samstag 02.08.2014 FC Roggwil (3.) vs. Utzenstorf (3.) 4:2
2014/2015 2 Samstag 09.08.2014 FC Roggwil (3.) vs. Wyler a (3.) 0:4
2013/2014 1 Freitag 02.08.2013 Walperswil (4.) vs. FC Roggwil (3.) 0:3
2013/2014 2 Sonntag 11.08.2013 Burgdorf (3.) vs. FC Roggwil (3.) 0:1
2013/2014 3 Samstag 14.09.2013 FC Roggwil (3.) vs. Schönbühl (2.) 1:5 n.V. (1:1)
2012/2013 1 Sonntag 05.08.2012 Holligen 94 (4.) vs. FC Roggwil 0:12
2012/2013 2 Dienstag 14.08.2012 FC Roggwil (3.) vs. Grünstern (2.) 0:8
2011/2012 1 Samstag 06.08.2011 FC Roggwil (3.) vs. Herzogenbuchsee   (2.) 2:1
2011/2012 2 Mittwoch 24.08.2011 FC Roggwil (3.) vs. Oberdiessbach (3.) 3:2
2011/2012 3 Mittwoch 31.08.2011  Freilos
2011/2012 4 Donnerstag 15.09.2011 SV Port (3.) vs. FC Roggwil (3.) 7:6 n.Pen.
2010/2011 1 Samstag 07.08.2010 Rot-Schwarz Thun (3.) vs. FC Roggwil (3.) 3:2
2009/2010 1 Samstag 08.08.2009 Schüpfen (3. 1/S) vs. FC Roggwil (3. 1/S) 1:0
2008/2009 1 Samstag 09.08.2008 Bosporus (3. 2/S) vs. FC Roggwil (3. 1/S) 2:3
2008/2009 2 Donnerstag 28.08.2008 Diessbach (3. 2/S) vs. FC Roggwil (3. 1/S) 2:3
2008/2009 3 Freilos
2008/2009 4 Dienstag 24.03.2009 FC Roggwil (3. 1/S) vs. Ersigen (3. 2/S) 4:1
2008/2009 5 Dienstag 19.05.2009 Lengnau (3. 2/S) vs. FC Roggwil (3. 1/S) 2:1
2007/2008 1 Dienstag 07.08.2007 Orvin (4.) vs. FC Roggwil (3. 1/S) 0:2
2007/2008 2 Freilos
2007/2008 3 Mittwoch 16.04.2008 Obersimmental (4.) vs. FC Roggwil (3. 1/S) 2:3
2007/2008 4 Mittwoch 30.04.2008 Diessbach (3. 2/S) vs. FC Roggwil (3. 1/S) 2:0
2006/2007 1 Freitag 04.08.2006 Steffisburg (3. 2/S) vs. FC Roggwil (2.) 3:0
2005/2006 1 Samstag 06.08.2005 Münchenbuchsee (3   1/S) vs. FC Roggwil (2.) 2:3
2005/2006 2 Mittwoch 19.04.2006 SV Port (4.) vs. FC Roggwil (2.) 0:3 (Forfait - Licht)
2005/2006 3 Dienstag 25.04.2006 Ins (3. 2/S) vs. FC Roggwil (2.) 3:1
2004/2005 1 Samstag 07.08.2004 FC Roggwil (3. 1/S) vs. Grünstern (3. 1/S) 7:2
2004/2005 2 Dienstag 07.09.2004 FC Roggwil (3. 1/S) vs. Lengnau (3. 1/S) 2:0
2004/2005 3 Donnerstag 21.04.2005 Schüpfen (3. 1/S) vs. FC Roggwil (3. 1/S) 1:2
2004/2005 4 Dienstag 31.05.2005 Schwarzenburg (3. 1/S) vs. FC Roggwil (3. 1/S) 3:0 - Forfait
2003/2004 1 Samstag 09.08.2003 Steckholz (5.) vs. FC Roggwil (3. 1/S) 0:12
2003/2004 2 Mittwoch 27.08.2003 AS Napoli Berna (4.) vs. FC Roggwil (3. 1/S) 5:7
2003/2004 3 Mittwoch 21.04.2004 FC Roggwil (3. 1/S) vs. Biglen 2:0
2003/2004 4 Mittwoch 19.05.2004 Heimberg (3. 1/S) vs. FC Roggwil (3. 1/S) 1:0
2002/2003 1 Dienstag 13.08.2002 FC Roggwil (3.) vs. FC Wyler a (3.) 4:1
2002/2003 2 Dienstag 27.08.2002 FC Roggwil (3.) vs. Heimberg (3.) 0:1

FC Roggwil Sponsoren

linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst Du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf «Cookies zulassen» eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf «Akzeptieren» klickst, erklärst Du Dich damit einverstanden.

Close